Volkssolidarität


Sachsen

Ansprechpartner

Regionalgeschäftsstelle:

Straße des Friedens 18
04808 Wurzen
Tel.: 03425/9045-0
Fax: 03425/9045-25
wurzen@volkssolidaritaet.de

 

Geschäftsführerin                    
Frau Madlen Gernoth        - Tel.: 03425 - 9045-11 
Email: madlen.gernoth@volkssolidaritaet.de

 

Assistenz d. Geschäftsleitung    
Frau Stefanie Brauner       - Tel.: 03425 - 9045-12
Email: wurzen@volkssolidaritaet.de

 

Pflegedienstleiterin                    
Frau Nadine Millemann     - Tel.: 03425 - 9045-23
Email:pflege-wurzen@volkssolidaritaet.de

 

Buchhaltung/Finanzen              
Frau Christiane Keil          - Tel.: 03425 - 9045-24
Email: christiane.keil@volkssolidaritaet.de

 

Leiterin Begegnungsstätte
Frau Marie Antoinette Schkuhr      - Tel.: 03425 - 9045-28
Email: begegnungsstaette-wurzen@volkssolidaritaet.de

 

Mitarbeiter Reisedienst
Herr Jürgen Großmann     - Tel.: 03425 - 9045-29
E-Mail: juergen.grossmann@volkssolidaritaet.de

 

Erziehungs-u. Beratungsstelle
Frau Hanka Hennig           - Tel.: 03425 - 920187
Email: ebs-wurzen@volkssolidaritaet.de

 

Mahlzeitendienst Hohburg
Frau Heike Ufert                - Tel.: 034263 - 42065
Am Lossatal 7, 04808 Hohburg
Email: heike.ufert@volkssolidaritaet.de

 

Essen auf Rädern
Frau Jeannette Breitenborn - Tel.: 03425 - 904522
Str. des Friedens 18, 04808 Wurzen
Email: mzd-wurzen@volkssolidaritaet.de

 

Fahrdienst
Frau Jeannette Breitenborn

Herr Daniel Scholz             - Tel.: 03425 - 904522
Str. des Friedens 18, 04808 Wurzen
Email: daniel.scholz@volkssolidaritaet.de

 

Kita "Zum Knirpsentreff" Beucha
Frau  Manja Schumann      - Tel.:  034292 - 73449
Kleinsteinbergerstr. 28, 04824 Beucha
Email: kita-beucha@volkssolidaritaet.de

 

Hort "Klex Mex" Beucha
Frau Sabine Risch             - Tel.: 034292 - 863997
Kleinsteinbergerstraße 20, 04824 Beucha
Email: hort-beucha@volkssolidaritaet.de

 

So finden Sie uns:

Kontakt

Nachdem Sie Ihren Namen - und falls Sie eine Antwort wünschen auch Ihre E-Mail-Adresse - angegeben haben, können Sie hier Kommentare oder Anfragen an uns übermitteln.