Volkssolidarität


Sachsen

Ansprechpartner

Regionalgeschäftsstelle:

Straße des Friedens 18
04808 Wurzen
Tel.: 03425/9045-0
Fax: 03425/9045-25
wurzen@volkssolidaritaet.de

 

Geschäftsführerin                    
Frau Madlen Gernoth     - Tel.: 03425 - 9045-11 
Email: madlen.gernoth@volkssolidaritaet.de

 

Assistenz d. Geschäftsleitung    
Frau Ramona Baller       - Tel.: 03425 - 9045-12
Email: wurzen@volkssolidaritaet.de

 

Pflegedienstleiterin                    
Frau Franziska Platz     - Tel.: 03425 - 9045-23
Email:
pflege-wurzen@volkssolidaritaet.de

franziska.platz@volkssolidaritaet.de

 

Buchhaltung/Finanzen              
Frau Christiane Keil       - Tel.: 03425 - 9045-24
Email: christiane.keil@volkssolidaritaet.de

 

Leiterin Begegnungsstätte
Frau Gerlinde Thalmann - Tel.: 03425 - 9045-28
Email:
begegnungsstaette-wurzen@volkssolidaritaet.de

gerlinde.thalmann@volkssolidaritaet.de

 

Mitarbeiter Reisedienst
Frau Brigitta Findler       - Tel.: 03425 - 9045-29
Email: brigitta.findler@volkssolidaritaet.de

 

Erziehungs-u. Beratungsstelle
Frau Steffi Ferl              - Tel.: 03425 - 920187
Email:
ebs-wurzen@volkssolidaritaet.de

steffi.ferl@volkssolidaritaet.de

 

Mahlzeitendienst Hohburg
Frau Heike Ufert            - Tel.: 034263 - 42065
Am Lossatal 7, 04808 Hohburg
Email: heike.ufert@volkssolidaritaet.de

 

Kita "Zum Knirpsentreff" Beucha
Frau  Manja Schumann   - Tel.:  034292 - 73449
Kleinsteinbergerstr. 28, 04824 Beucha
Email: kita-beucha@volkssolidaritaet.de

 

Hort "Klex Mex" Beucha
Frau Sabine Risch          - Tel.: 034292 - 863997
Kleinsteinbergerstraße 20, 04824 Beucha
Email: hort-beucha@volkssolidaritaet.de

 

 

Kontakt

Nachdem Sie Ihren Namen - und falls Sie eine Antwort wünschen auch Ihre E-Mail-Adresse - angegeben haben, können Sie hier Kommentare oder Anfragen an uns übermitteln.