Volkssolidarität


Mecklenburg-Vorpommern

Unsere Ansprechpartner in der Landesgeschäftsstelle

Landesgeschäftsführerin

Kerstin Liebich
Tel.: 0385 /  303470
E-Mail: kerstin.liebich@volkssolidaritaet.de

Büroleiterin

Christine Jessel
Tel.: 0385 /  303470
E-Mail: christine.jessel@volkssolidaritaet.de

Qualitätsmanagement


Britta Brieskorn
Tel.: 0385 / 30347478
E-Mail: britta.brieskorn@volkssolidaritaet.de

Oxana Nozov
Tel.: 0385 /  30347478
E-Mail: oxana.nozov@volkssolidaritaet.de

Birthe Erler
Tel.: 0385 /  30347477
E-Mail: birthe.erler@volkssolidaritaet.de

Finanzbuchhaltung

Silke Jürn (Hausnotruf)
Tel.: 0385 /  30347486
E-Mail: silke.juern@volkssolidaritaet.de

Yvonne Schielke (Landesgeschäftsstelle)
Tel. 0385 / 30347472
E-Mail: yvonne.schielke@volkssolidaritaet.de

Sabine Köster (Pflegeheim)
Tel.: 0385 /  30347475
E-Mail: sabine.koester@volkssolidaritaet.de

Hausnotruf – Leiter

Ralf Glück
Tel.: 0385 / 30347484
E-Mail: ralf.glueck@volkssolidaritaet.de

Dispatcher für den Außendienst

Andreas Hundt
Tel.: 0385 / 30347485
E-Mail: andreas.hundt@volkssolidaritaet.de

Schuldner- und Insolvenzberatung – Leiterin

Katja Rosendahl
Tel.: 0385 / 30 34 74 60
E-Mail: schuldnerberatung-mv@volkssolidaritaet.de

Pflegeheim Prislich – Leiterin

Doris Kreickler
Tel.: 038756 / 3 77 90
E-Mail: pflegeheim-prislich@volkssolidaritaet.de

Ambulanter Pflegedienst „Die Pflegefüchse“

Anika Pionteck – Pflegedienstleitung
Tel.: 0385 / 4773029-0
E-Mail: anika.pionteck@volkssolidaritaet.de

Ergänzende unabhängige Teilhabeberatung (EUTB)

Britta Nevermann – Leiterin
Tel.: 03883 / 723104
E-Mail: britta.nevermann@volkssolidaritaet.de