Volkssolidarität


Thüringen

Der Volkssolidarität Kreisverband Schmalkalden-Meiningen e.V. ist Träger von 4 Pflegeheimen:

 

 

Betreuungszentrum der Volkssolidarität am Rehberg

Ringstraße 31

99848 Wutha-Farnroda

 

Tel.: 036921 / 314 - 0

Fax: 036921 / 314 - 440

E-Mail: betreuungszentrum-am-rehberg@volkssolidaritaet.de

 

Einrichtungsleitung: Kathrin Hohlbein

E-Mail: kathrin.hohlbein@volkssolidaritaet.de

 

Medizinproduktebeauftragte: Jenny Günes

Telefon: 036921 / 314-0

E-Mail-Adresse: jenny.guenes@volkssolidaritaet.de

 

_________________________________________________________________________

Pflegeheim Seniorenpark Schloß Bairoda

Hauptstr. 4

36448 Bad Liebenstein-Bairoda

 

Telefon: 036961 / 69 705

Fax: 036961 / 697 06

E-Mail: schloss-bairoda@volkssolidaritaet.de

 

Einrichtungsleitung: Iris Jung

E-Mail: iris.jung@volkssolidaritaet.de

 

Medizinproduktebeauftragte: Annekatrin Scheidler

Telefon: 036961 / 69705

E-Mail-Adresse: annekatrin.scheidler@volkssolidaritaet.de

 

_________________________________________________________________________

Seniorenresidenz Solepark in Schmalkalden

Am Bad 3-4

98574 Schmalkalden

 

Telefon: 03683 / 60995-0

Telefax: 03683 / 60995-555

E-Mail: solepark-sm@volkssolidaritaet.de

 

Einrichtungsleitung: Marcel Heise

E-Mail: marcel.heise@volkssolidaritaet.de

 

Medizinproduktebeauftragte: Mandy Heßler

Telefon: 03683 / 60995-5160

E-Mail-Adresse: mandy.hessler@volkssolidaritaet.de

_________________________________________________________________________

Pflegezentrum Schanzehof Tiefenort

Vorwerksgasse 15

36469 Bad Salzungen

 

Tel.: 03695 / 86139-0

Fax: 03695 / 86139-155

E-Mail: pzschanzehof@volkssolidaritaet.de

 

Einrichtungsleitung: Werner König

E-Mail: werner.koenig@volkssolidaritaet.de