Volkssolidarität


Thüringen

Ihre Ansprechpartner der Volkssolidarität Kreisverband Gera e.V.

Volkssolidarität Kreisverband Gera / Kreisgeschäftsstelle

De-Smit-Straße 34 · 07545 Gera · Telefon: 0365 8558-500 · Telefax: -520

E-Mail: gera@volkssolidaritaet.de · Internet: www.volkssolidaritaet.de/gera



Geschäftsführerin

Kerstin Gerischer

Sekretariat Geschäftsführung

Regina Saupe

Telefon: 0365 8558-510

regina.saupe@volkssolidaritaet.de

 

 

Bereichsleiterin Mitglieder und Senioren

Martina Reinhardt

Telefon: 0365 /8558-529

martina.reinhardt@volkssolidaritaet.de

 

 

Bereichsleiterin Kinder- und Jugendarbeit

Klaudia Ruppelt

Telefon: 0365 /8558-527

klaudia.ruppelt@volkssolidaritaet.de

 

 

Mitgliederbetreuung

De-Smit-Straße 34 · 07545 Gera

Ansprechpartnerin: Katrin Kiesel

Telefon: 0365 8558-512

katrin.kiesel@volkssolidaritaet.de

 

 

Begegnungsstätten

»CURT BÖHME« · De-Smit-Straße 34 · 07545 Gera

Ansprechpartnerin: Martina Reinhardt

Telefon: 0365 8558-545

martina.reinhardt@volkssolidaritaet.de

 

Stadtteilzentrum »KRÜMEL« · Steigerweg 6 · 07546 Gera

Ansprechpartnerin: Kerstin Winner

Telefon: 0365 420 54 98

kita-kruemel-gera@volkssolidaritaet.de

 

ZUR FRÖHLICHEN RUNDE · Herrengasse 16 · 07580 Ronneburg

Ansprechpartner: Sylvia Matthes · Brunhilde Pavel

Telefon: 036602 40 85 22

 

 

Sozialstation Gera

 Im Haus der Volkssolidarität · De-Smit-Straße 32 · 07545 Gera

Ansprechpartner: Tobias Muxfeldt

Telefon: 0365 8558-519

sst-gera@volkssolidaritaet.de

 

Im Haus »Drei Birken« · Ruckdeschelstraße 71a · 07546 Gera

Ansprechpartnerin: Domenica Pandorf

Telefon: 0365 552 36 55

3-birken@volkssolidaritaet.de

 

Sozialstation Ronneburg

Im Haus »Roter Hirsch« · Herrengasse16 · 07580 Ronneburg

Ansprechpartnerin: Sylvia Matthes

Telefon: 036602 408522

sst-ronneburg@volkssolidaritaet.de

 

 

Betreutes Wohnen

 

Haus der Volkssolidarität · De-Smit-Straße 32-34 · 07545 Gera

Ansprechpartnerin: Regina Saupe

Telefon: 0365 8558-510

regina.saupe@volkssolidaritaet.de

 

Roter Hirsch · Herrengasse 16 · 07580 Ronneburg

Ansprechpartnerin: Sylvia Matthes

Telefon: 036602 408522

sst-ronneburg@volkssolidaritaet.de

 

 

Tagesbetreuung

 

»Spätsommer« · De-Smit-Straße 32-34 · 07545 Gera

Ansprechpartnerin: Nicole Hildebrandt

Telefon: 0365 8558-537

nicole.hildebrandt@volkssolidaritaet.de

 

»Roter Hirsch« · Herrengasse 16 · 07580 Ronneburg

Ansprechpartnerin: Sylvia Matthes

Telefon: 036602 408522

sst-ronneburg@volkssolidaritaet.de