Volkssolidarität


Sachsen

Kreisvorstand

7. Legislatur (Stand 06-2018)

Vorstandsvorsitz

Kunze, Kerstin            Radebeul, geb. 1960        

  • Verwaltungs Betriebswirtin (VWA)
  • Mitglied seit  01.02.1995
  • Vorsitzende des Vereins seit 1995
  • Ehrenzeichen der VS in Silber


 
Vorstand

Sauer Dr., Rudolf         Dresden, geb. 1944

  • 1. Stellv. Vorsitzender
  • Dipl.Ing.
  • Mitglied seit 01.09.2009
  • Mitglied im Vorstand seit 2010
  • Ruheständler


 

Gallitschke, Ursula       Radebeul, geb. 1938

  • Ehrenmitglied
  • Mitglied seit 01.04.1957
  • Mitglied im Vorstand seit 1995
  • Ehrenzeichen der VS in Gold
  • Ruheständlerin


 

Schubert, Erwin           Weinböhla, geb. 1947

  • Ruheständler
  • Schatzmeister
  • Mitglied seit  01.10.2009
  • Mitglied im Vorstand seit 2015

 
 

Götz-Wolfgang Unger      Radeberg, geb. 1945

  • Ruhestand
  • Mitglied im Vorstand seit 2014
  • Vorsitzender des Seniorentreff Radeberg Süd e.V.




Ulrike Näth                  Dresden, geb. 1975

  • Dipl.Kauffrau
  • 1 Kind
  • Mitglied seit 01.01.2015
  • Mitglied Vorstand seit  28.03.2015


 

Buchert, Ralf                Radebeul, geb. 1968

  • Selbständiger Elektromeister
  • 2 Kinder
  • Stadtrat CDU Radebeul
  • Mitglied seit  01.05.2008
  • Mitglied im Vorstand seit 2008


 

Mattias Kaiser                Dresden, geb. 1953

  • Versicherungskaufmann
  • Mitglied seit 01.01.2016
  • Mitglied im Vorstand seit 2016

 


Elke Keiner                    Radebeul, geb. 1958

  • Abschlüsse: Lehrer, Sozialarbeiter
  • Tätigkeit: Fachberater Pflege
  • Mitglied seit 01.01.1995
  • Mitglied im Vorstand seit 2018

 


Jens Kost                      geb. 1975

  • Abschluss: Diplom-Kaufmann
  • Beruf: Steuerberater
  • Mitglied seit 01.01.2015
  • Mitglied im Vorstand seit 2015