Volkssolidarität


RV Ohre-Börde

Geschäftsstelle und Büros

Sie erreichen uns in:

Geschäftsstelle Magdeburg-Jerichower Land & Ohre-Börde

39112 Magdeburg - Leipziger Str. 17

Sekretariat:

Frau Andrea Harnisch

Telefon: 0391 / 60886-1203
E-Mail: magdeburg-jerichower-land@volkssolidaritaet.de

 

Geschäftsführerin:

Frau Martina Richter

Telefon: 0391 / 60886-1203 (über Sekretariat)
E-Mail: martina.richter@volkssolidaritaet.de

 

Personal:

Frau Ilona Stengritt

Telefon: 0391 / 60886-1210
E-Mail: ilona.stengritt@volkssolidaritaet.de

Büro Haldensleben

39340 Haldensleben - Alsteinstr. 26

Sozialstation, Ambulanter Pflegedienst, Hauswirtschaftliche Dienste, Hausnotruf

Schwester Silke Luding, Pflegedienstleiterin

Telefon:  03904/72029-2430 und 44267
Telefax:  03904/72029-2429
E-Mail:   sozialstation-haldensleben@volkssolidaritaet.de

Verwaltung Sozialstation

Frau Heidemarie Klatt

Telefon:  03904/72029-2424

 

Sozial-kulturelle Arbeit, Koordinatorin Mitgliederarbeit,
Mahlzeitendienst "Essen auf Rädern", Reisetreff

Frau Cornelia Wollbrück

Telefon:  03904/72029-0
E-Mail:  cornelia.wollbrueck@volkssolidaritaet.de

 

Begegnungsstätte Alsteinstr. 26, Servicewohnen

Frau Kathrin Schwertner

Telefon:  03904/72029-2415

Büro Oschersleben

39387 Oschersleben - An der Wasserrenne 4a

Finanzbuchhaltung, Mitgliederverwaltung, Abrechnung Mahlzeitendienst

Herr Gunnar Rieß

Telefon: 03949 / 92198-8
Telefax: 03949 / 92198-1
E-Mail:  gunnar.riess@volkssolidaritaet.de

 

Mahlzeitendienst "Essen auf Rädern", Mitarbeiterin Servicewohnen

Frau Birgit Schmidt

Telefon: 03949 / 92198-2
Telefax: 03949 / 92198-1
E-Mail:  birgit.schmidt@volkssolidaritaet.de

 

Koordinatorin Mitgliederarbeit, Reisetreff

Frau Heidemarie Fritsch

Telefon: 03949 / 92198-0 & 3085
Telefax: 03949 / 92198-1
E-Mail:  heidemarie.fritsch@volkssolidaritaet.de

 

Begegnungsstätte

Frau ElkeSchmidt

Telefon: 03949 / 92198-3

Büro Wolmirstedt

39326 Wolmirstedt - Burgstr. 37

Teamleiterin Pflegeteam Wolmirstedt, Koordinatorin Mitgliederarbeit,
Mahlzeitendienst "Essen auf Rädern", Reisetreff

Frau Marita Albrecht

Telefon:  039201 / 21246
Telefax:  039201 / 28890

 

Begegnungsstätte

Telefon:  039201 / 21246

Büro Oebisfelde

39646 Oebisfelde - Lessingstr. 16a

Teamleiterin Pflegeteam Oebisfelde

Schwester Sandra Rupp

Telefon:  039002 / 984246
Telefax:  039002 / 989304
E-Mail:   ohre-boerde-oebisfelde@volkssolidaritaet.de

 

Begegnungsstätte

Telefon:  039002 / 984246

 

Mahlzeitendienst "Essen auf Rädern"

Frau Edwina Zigelski, Frau Jessica Friese

Telefon:  039002 / 984246

Die Volkssolidarität im Landkreis Börde